Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Парики

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Ksenia
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 19:37
Откуда: Самара

Парики

Сообщение Ksenia » 02 дек 2007, 15:35

Девчонки, а кто-нибудь из вас пробовал с помощью ООАК делать какого-нибудь маркиза 17-ого века? А то интересно, как вы делали парики! :?: :) :idea: :roll:

FelidaTheCat
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 13:28

Сообщение FelidaTheCat » 02 дек 2007, 19:58

Из мохера. Его проще всего уложить в такие кудри-локоны, как на париках 17 века.
Самый примитивный способ - шьем "шапочку" на куклу, потом обшиваем ее трессом нужного цвета и фиксируем завивку человеческими средствами для укладки. Есстествено, такой парик потом не причешешь и обращаться с ним нужно будет аккуратно, но так на то он и парик!
Но это примитивный способ, а есть и более интересные и сложные.
Ksenia, а вы спросите в разеле про ООАК. Вдруг у кого-нибудь тоже зреет идея. :D

Ksenia
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 19:37
Откуда: Самара

Парики для куколок и Кена

Сообщение Ksenia » 13 янв 2008, 14:45

Девочки! Недавно я публиковала в этом разделе вопрос , как делать парики. Я придумала сама один способ. Но делать это надо чрезвычайно аккуратно, но результат стоит того. К сожалению, я не научилась помещать фотки сюда, поэтому не могу показать, что получилось, но вот алгоритм:
1. Берётся синтепон и красится соответствующей краской или тушью в нужный цвет.
2. Высохший синтепон разрезаем на полоски, которые затем промазываем клеем ПВА и закручиваем в локоны и сушим.
3. Берём голову Кена и смазываем её суперклеем, затем приклеиваем на неё завитки.
4. Последнее : ещё раз прокрашиваем завитки тушью и сушим.
Результат стоит этих усилий. Очень красиво получается.
:wink: :lol: :D

Аватара пользователя
Mila
Мир кукол зовет...
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 23:04
Откуда: Москва

Парик. Вопросы.

Сообщение Mila » 11 июл 2008, 17:23

С недавнего времени у меня живет маленькая куколка с приклеенным мохеровым паричком.
Подскажите, как аккуратно и безопасно снять парик? Боюсь повредить куклу.
Что использовать, чтобы устранить клей?

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 12 июл 2008, 01:14

Mila а что за кукла?

Аватара пользователя
Mila
Мир кукол зовет...
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Mila » 12 июл 2008, 08:28

Beauty DOLL

Хелен Киш.
Уже сама справилась с помощью маленького мед. шпателя и жидкости для снятия лака.
Мазала жидклстью стык паричка и головы, аккуратно отодвигала край, опять мазала.

Аватара пользователя
Mila
Мир кукол зовет...
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Mila » 12 июл 2008, 15:31

Новый парик

Изображение

Elli_naia
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 23:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Elli_naia » 13 авг 2008, 19:30

У меня такой вопрос....а каким клеем лучше приклеить паричок к голове куклы? есть ли специальный клей для подобной работы? или вполне подойдет обычный "Момент"? :)

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 13 авг 2008, 21:33

Elli_naia писал(а):У меня такой вопрос....а каким клеем лучше приклеить паричок к голове куклы? есть ли специальный клей для подобной работы? или вполне подойдет обычный "Момент"? :)


НИ В КОЕМ РАЗЕ!!!!

Лучше, найди прозрачный ПВА клей! Ну, на худой конец, если прозрачный не нашла, то купи обычный, белый, который продается в любых канцтоварах!
Момент НЕ РАСТВОРЯЕТСЯ ЖИДКОСТЬЮ ДЛЯ СНЯТИЯ ЛАКА!!!
Испотришь куклу!
Лучше, промажь ПВА основу паричка и, затем, аккуратно приклей к кукле. Старайся не выпачкать в клею сами волосы.
Если же перспектива присадить парик намертвок кукольной голове не пугает, то можно попробовать супер-момент гель, но я бы тоже не особо советовала, ибо, этот клей, хоть и не течет, как обычный супер-клей, но присобачит, извини за скупость речи, также намертво!
Гляди в будущее! А то как через год у тебя вкусы поменяются и тебе приспичит снова поменять парик?
поэтому, намертво лучше, всеже, не клеить, а по сему - ПВА, ПВА и еще раз ПВА.

Elli_naia
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 23:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Elli_naia » 14 авг 2008, 18:59

У меня есть клеевой пистолет с силиконовым клеем.....он подходит для кукольных паричков? не разъедает пластик?
Парик вряд-ли менять буду...так что можно и "намертво" приклеить:) В голове есть пределенный образ который хочется сделать)

оффтоп: подойдет ли тот же силиконовый клей для кукольных глазок и ресничек?)

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 14 авг 2008, 19:03

Силиконовый да. Вполне подойдет. Если на прозрачной основе, то вообще здорово!

Elli_naia
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 23:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Elli_naia » 14 авг 2008, 19:35

а то что он достаточно горячий не испортит пластмассу??

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 14 авг 2008, 20:54

Elli_naia писал(а):а то что он достаточно горячий не испортит пластмассу??

А вот это мне не известно. попробуй на незаметном месте сначала... Капни куда-нибудь на макушку... Там всеравно будет парик, так что будет не видно.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 16 авг 2008, 00:39

Странно, я все парики в кастомах клеила на прозрачный Момент Кристалл. Кисти чистила слабым раствором ацетона - все живы, и парики, и кисти.

арбита
Постоянный житель форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносов

Как снять парик Pullip?

Сообщение арбита » 12 сен 2008, 14:54

Девочки,по-моему уже была такая тема ,но я ее ни как не могу найти. Хочу поменять парик своей девочки ,но боюсь ,что-нибудь испортить.Помогите советом :oops:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 25 сен 2008, 02:35

Предварительно соберите волосы куклы резинками или заколками, чтоб не мешали. Чем-нибудь тупым и плоским - мелкой отверткой, например, - аккуратно подденьте краешек парика на затылочной части. Парик проклеен только по краю, внутри он просто плотно прилегает к голове. Подвигайте инструментом вправо-влево, открепляя края парика от головы. Когда отверстие будет достаточно широким, чтоб вставить в него палец или несколько, удобно возьмитесь за этот край и дерните в сторону. Если страшно - отделяйте его серией несильных рывков.
Испортить парик гораздо труднее, чем снять его, поверьте.

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Парики

Сообщение sofika » 10 сен 2012, 22:39

FFrEEnKK писал(а):Подскажите как сделать парик из шерсти для валяния?(я имею ввиду рогалики )


Испробовав несколько разных методов создания парика опять обратилась к интернету в поисках нового и возможно более эффективного метода :roll: ...
В общем не знаю на сколько вы эффективным и удачным этот метод является ,но так или иначе оставляю ссылку на Ю-тюб

http://www.youtube.com/watch?v=dv5wXwuApK4&feature=BFa&list=PL0E785C9E6CE148DF

Метод интересный:в основе шапочки используется сеточная ткань и волосы крючком вплетаются в сетку...создаются эффект натурального волосяного покрова,короче очень интересно,но трудоёмко!
В дополнение есть мысля такая-
1)как парик/шапочка будет готов наверное можно попробовать приготовить куклу(обмотать клеёнкой),
2)намазать ПВА или Силикон и
3) надеть парик сверxу пока всё сырое.
А в последствии если это получится аккуратно сделать силикон/ПВА высохнет и будет шапочка более стабильно держаться на голове куклы.

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Парики

Сообщение Giochika » 07 дек 2013, 09:48

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 18 окт 2019, 07:35, всего редактировалось 1 раз.

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Парики

Сообщение Giochika » 16 янв 2014, 02:39

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 18 окт 2019, 07:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:44
Откуда: Уфа

Re: Парики

Сообщение Elen » 01 апр 2014, 20:52

Друзья, подскажите, пожалуйста, как сделать короткий мужской парик вот с такой прической. Очень буду признательна за мастер-класс, описание, фото и любую информациюе
Изображение Изображение Изображение (как у первого мужчины в профиль)

Awrora
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:26
Откуда: Севастополь

Re: Парики

Сообщение Awrora » 22 апр 2014, 21:07

Подскажите,пожалуйста,как отклеить парик у куклы? Я пробовала размочить в горячей воде,не помогло,поливала кипятком-результата нет.Не могу понять,то ли это клей такой,то ли силикон.Он по краю приклеен,а на самой голове ходуном ходит.Заранее благодарна за ответы.

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Парики

Сообщение Giochika » 23 апр 2014, 01:51

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 18 окт 2019, 03:16, всего редактировалось 1 раз.

Awrora
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:26
Откуда: Севастополь

Re: Парики

Сообщение Awrora » 23 апр 2014, 10:36

Giochika,
Спасибо,попробовала,не получилось,я его просто оторвала.Правда,по краю он так и остался на скальпе(( Теперь взялась ей менять реснички,а они тоже вклеены намертво,кипяток не помог.Обрезала,а сама основа осталась приклеенной.Как ее можно снять?

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Парики

Сообщение Giochika » 23 апр 2014, 12:44

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 18 окт 2019, 03:16, всего редактировалось 1 раз.

Awrora
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:26
Откуда: Севастополь

Re: Парики

Сообщение Awrora » 24 апр 2014, 22:11

Giochika,
Спасибо большое Вам за советы и ссылочку! Кукла- коллекционная девочка от Запф,ростом 60 см,глазки вставные,фиксированные,не моргают.Изготовлена из твердого винила.Ацетоном пробовала,ничего..

Аватара пользователя
OlesyaK
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 20:51
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Парики

Сообщение OlesyaK » 25 апр 2014, 23:47

На фликре нашла отличный фото-туториал по клеевому парику, особенно мне понравилось как сделан пробор - получается во время поклейки и его не нужно маскировать.
https://www.flickr.com/photos/96453584@N03/13866094253/in/faves-31714680@N03/

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Парики

Сообщение OylOul » 26 апр 2014, 11:43

OlesyaK, интересная фото-инструкция.

Шапочка для паричка -- своими руками.
Изображение
Hand made wig cap by OylOul, on Flickr

Техническое описание здесь.

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Парики

Сообщение sofika » 07 дек 2014, 17:11

Совсем недавно нашла ещё один мастеркласс по парикам! Очень реалистично получается,правда трудоёмко ,но выглядит так что результат того стоит!
Изображение
оригинал в огромном размере тутhttp://scargeear.deviantart.com/art/Tutorial-anatomical-wig-with-defined-hair-line-336668459

Изображение
оригинал в огромном размере тут http://scargeear.deviantart.com/art/Making-lace-realistic-wig-for-BJD-497589144


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей