Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Модификация кукольных частей тела и т.п.Учимся вместе!

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Модификация кукольных частей тела и т.п.Учимся вместе!

Сообщение sofika » 22 авг 2011, 00:57

Уважаемые мастера,любители,новички и просто интересующиеся!
Предлагаю здесь излагать свои мысли и эксперименты по модификации различных частей тела куклы.
А так же задавать вопросы, отвечать ,советовать,может даже размещать мастерклассы по различным типам модификаций кукол.
Если не возражаете давайте будем выкладывать удавшиеся и не очень плоды наших экспериментов,помогать друг другу в исправлении ошибок,или в нахождении правильных путей исполнения задуманного образа.

В тему могут войти вопросы по карвингу,шлифовке,маттированию,долепливанию частей,видоизменению частей тела кукол и т.п.
Обсуждаться вопросы о взаимодействии разных материалов друг с другом и по отношению к частям тела куклы из разных видов сплава и так далее.

Тему не стала размещать в мастерской так как я думаю эти вопросы больше подойдут к общей теме ооак.
Но если модераторы сочтут нужным переместить в мастерскую,простите что сразу так не сделала.

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Модификация кукольных частей тела и т.п.Учимся вместе!

Сообщение sofika » 22 авг 2011, 01:02

Первый вопрос на засыпку!
Мучает меня второй день такой вот вопрос:
можно ли запекать виниловые детали куклы?

На сайте ооак реБорнов прочитала ,что даже нужно запекать детали куклы после каждого слоя покраски,дабы закрепить.

Мой вопрос исходит из интереса: что может произойти, если запечь голову тоннеровской куклы при температуре 100С в течении 15-20 минут?
Кто нибудь пробовал такое?

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Модификация кукольных частей тела и т.п.Учимся вместе!

Сообщение ARMADEIA » 28 авг 2011, 01:55

Тоннеров не пробывала, но видела что бывает с барби с духовки. Резина чернеет и деформируется. Пластмасса, плавится, чернеет, покрывается пузырьками и т.д. Спасибо что не горит, или начи бы мамина подруга осталась бы без ребёнка.

Мне то же в голову приходила такая идея, только мне кажется что для этого должен быть всё таки спец. матерьял.
Но вот, эпоксидка и полиуретан выдержали "проверку огнём". Полиуретан у меня "отдельный" БЖД лучше не толкать туда :mrgreen:

Аватара пользователя
Vold
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:33
Откуда: Столица нашей Родины. Хамовники
Контактная информация:

Re: Модификация кукольных частей тела и т.п.Учимся вместе!

Сообщение Vold » 31 авг 2011, 19:23

Вместо духовки, используйте строительный фен

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Модификация кукольных частей тела и т.п.Учимся вместе!

Сообщение sofika » 20 окт 2011, 22:34

Товарищи спасибо что откликнулись!
Vold
строительный фен-чего нет того нет,эх...
ARMADEIA
Мне всё никак не даёт эта тема покоя.
Ковырялась опять в инете и вот что наковыряла
насчёт эпоксидки и т.п.:

по первой ссылке некто долепливал эпоксидной массой и потом похоже что стругал
http://www.flickr.com/photos/39292451@N04/5417563732/in/set-72157625853338577
по второй ссылке долепливались части ножек куклы(видно были отломаны) ,запечены отдельно и в итоге приклеены,зашкурены и подкрашены.
http://blog.awsumgal.com/?cat=109
Я уже и том и о другом догадывалась раньше чем нашла эти опыты,но как вот думалось может есть более надёжный что-ли способ.
Короче наверное попытаюсь вторым сначала,т.к.скалпей у меня в хозяйстве водится,а если никак тогда всё ж придётся тратиться на эпоксидку.
http://epoxygator.com/plasticstick.html

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Модификация кукольных частей тела и т.п.Учимся вместе!

Сообщение ARMADEIA » 21 окт 2011, 03:55

Можно я то же свои пять копеек вставлю? :oops: Для долепливания и лепки новых частей, можно Миллипут использовать. Это эпоксидный пластилин, для кукол, фигурок и т.п. специальный http://kuklyspb.narod.ru/milliput.htm

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Модификация кукольных частей тела и т.п.Учимся вместе!

Сообщение sofika » 21 окт 2011, 12:59

Опа
ну как нельзя лучше,спасибо супер огромное :mrgreen: !!!сейчас будем изучать с чем его едят,хехе :twisted:

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Модификация кукольных частей тела и т.п.Учимся вместе!

Сообщение sofika » 21 окт 2011, 13:36

юхууу!так он и на ebay есть и цена отличная!
http://www.ebay.co.uk/sch/i.html?rt=nc&LH_BIN=1&_nkw=milliput&_sc=1&_sop=15&_trksid=p3286.c0.m301
какая прелесть!
ARMADEIA ну где же вы были то?!Спасли душу мою от терзаний! :mrgreen:
Низкий поклон до земли!
Ну Энди держись!теперь тебе точно быть Джаредом, :twisted: ха ха ха...только б пальцы не подвели

Ежели что тут на (англицком правда) инструкция к применению!
http://www.milliput.com/how.htm
а вот ту ещё нашла много полезной информации
http://www.the-waaagh.com/forums/?showtopic=30279
http://www.hirstarts.com/sculpt/sculpting.html
http://www.bananaking.net/cento/workshop/conv_green.htm

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bCdwkRvvhrU#!

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Модификация кукольных частей тела и т.п.Учимся вместе!

Сообщение sofika » 31 окт 2011, 01:52

Вот недавно смотрела на парочку барбеек стареньких и подумала что жалко мне их сплавлять кому нибудь :oops: :cry: , а что-то мне в них не нравится,вот ну не то чтобы вот так до-ужасти,но что-то отталкивает,что ли :roll: ,после того как насмотрелась на фрок то. :wink:
И тут меня осенило! :mrgreen: Улыбки их мне поднадоели что ли,перекрасить их можно ...но вот как избавиться от приоткрытых ртов?
Короче накопала тут,оказывается-легко!Надо просто вырезать эту часть с зубками и заклеить рот :twisted: ,хехехе :lol:
Вот тут мастер-класс!

http://www.onesixthsense.com/TutorialMouth01.html

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Модификация кукольных частей тела и т.п.Учимся вместе!

Сообщение sofika » 20 сен 2012, 00:05

даааа,давно тут никого не было,может тему назвала не коррекно,или неужели никто своим куклам ничего не долепливает? :wink:

Вот лежал у меня этот парень дооооооолго,наконец дождался своего часа,взялась я за его мордочку!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Andy's face alteration by sigma82, on Flickr

Нужно было увеличить скулы и виски были слишком узкие.
Я пытаюсь переделать этого некогда энди Миллза от Тоннер в одного актёра.Как дело пойдёт не знаю.Пробую...
Использовала миллипат(Milliput)
Высохло всё за ночь,на ощюпь как камень или нечто сделанное из ...мммм... шпатлёвки только твёрже!Само прилипло и вроде не отходит.
Потом шкурила немного.Жду маленькое приспособление типa Dremel,дальше им буду шлифовать.Если вдруг кто решится шкурить маска на нос и даже очки (строительные) очень понадобятся!Пыль летит!И лучше не сдувать а вытирать чем-то,тряпочкой к примеру.

Как дойдёт дело до покраски снова покажусь!
Пока не знаю чем красить,буду искать.

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Модификация кукольных частей тела и т.п.Учимся вместе!

Сообщение MaRinKa83 » 20 сен 2012, 18:57

Ого! Очень хорошо получилось! Главное, что бы хорошо держалось.

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модификация кукольных частей тела и т.п.Учимся вместе!

Сообщение Morozko_1000 » 23 сен 2012, 13:47

sofika
Да Вы на все руки мастер! Показывайте что получиться! Очень интересно! А пока вопрос, а как будете ровнять тон? Тонировать пастелью? Хочу кому-нибудь из своих нарастить эльфийские уши, но не знаю как потом сровнять разницу в тоне?

Аватара пользователя
nastyapar
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 07:53
Откуда: Бельгия-Украина

Re: Модификация кукольных частей тела и т.п.Учимся вместе!

Сообщение nastyapar » 01 окт 2012, 12:46

sofika - наконец я зарегистрированный пользователь и могу Вам лично сказать спасибо! Благодаря Вам я рискнула заклеить улыбку своей фешионистке. Вышло отлично!
Фото ДО:
Изображение
Фото ПОСЛЕ:
Изображение

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Модификация кукольных частей тела и т.п.Учимся вместе!

Сообщение sofika » 01 окт 2012, 16:37

MaRinKa83, Morozko_1000, nastyapar, спасибо дорогие мои! :)
Я совсем не мастер,так просто пока пробую,экспериментирую,всё ведь интересно!
:wink: если что тут темка для всех,у кого какие эксперименты выкладывайте!
nastyapar,
Вот спасибо что поделились! :D У вас очень классно получилось!Невероятно обаятельная девушка стала ваша барбейка теперь!
И поздравляю вас с присоединением к нашему маленькому мирку кукольников-энтузиастов! :D

MaRinKa83, Насчёт парнишки,эта масса держится намертво!И в то же время очень хорошо поддаётся шлифовке и шкурению!
Я ещё раз просмотрела фотографии желаемого персонажа и пришлось добавить ещё немного объёма на мордаху.Пока выглядит так.
Изображение
Изображение

Работать с этой эпоксидной массой немного непривычно,так как липнет всё к рукам и ко всему и довольно таки быстро схватывается и сохнет,так что приходится быстро и решительно наносить на желаемые участки.Знаю выглядит пока страшно,но это всё впоследствии можно срезать аккуратно и ошкурить.

Morozko_1000, Покрывать придётся всё голову краской из балончика.Пока в поисках какая краска лучше подойдёт.За основу всей идеи обработки головы брала вот этот процесс трансформации куклы блайз по вот этому видео http://www.youtube.com/watch?v=tGJzmyQA-m8.инструменты обычные,эпоксидка(типа Миллпат),скальпели,шкурка мелкая от 1000 до 2500,временами точильная ручная машинка,некоторые используют даже маникюрную машинку.Моя выглядит примерно так
Изображение
Изображение
досталась мне на распродаже за примерно 350руб.,скорость одна и та же ,но вполне хватает чтоб шлифовать.Я пока ещё толком не разобралась как хорошенько им орудовать,но ничего постепенно набью руку :wink:

Eсли б сама на эту работу не посмотрела наверное никогда бы не решилась на это всё дело! :roll:
Ведь пока всё в теории так кажется немного всё зыбко и неуверенно подходишь ко всему :| .А после убедившись на примере чьей-либо работы уже и вроде на так страшно :) !Да и я видео больше люблю смотреть,чтоб как бы убедиться что сработает.А дальше только остаются запастись материалом,терпением и смелостью начать и закончить! :lol:

Аватара пользователя
nastyapar
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 07:53
Откуда: Бельгия-Украина

Re: Модификация кукольных частей тела и т.п.Учимся вместе!

Сообщение nastyapar » 02 окт 2012, 09:23

Очень интересно за Вашей работой наблюдать.
Он мне по овалу лица похож на здоровяка, который в Форсажах снимался.

Аватара пользователя
nkon
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:52
Откуда: г. Москва

Re: Модификация кукольных частей тела и т.п.Учимся вместе!

Сообщение nkon » 27 янв 2013, 18:10

Надеюсь кому-нибудь пригодится мой способ ошарнирить кенов. Хочу сразу сказать, что решила идти путем сохранения головы и модифицировать тело. В результате "кивательный" момент в моем случае отсутствует и голова поворачивается только в горизонтальной плоскости.

Итак берем тело фашиониста, голову, которую будем пересаживать и якорь, на котором держалась голова.
Изображение

Затем отделяем часть шеи, где она начинает закругляться и максимально оставляем прямую часть шеи. Я это сделала ножовкой, сначала немного надпиливая по всей окружности шеи, а потом уже допилила до конца. Надеюсь, не нужно напоминать о соблюдении техники безопасности :roll: :) В крайнем случае, можно попросить помочь свою сильную половину :)

Получаем фото 1. Затем удаляем перекладину и якорь (фото 2) и стачиваем остатки пластика (в этом очень помогаю надфили). В это же время выравниваем горизонтальный срез шеи. Если изначально срезали мало шеи, то в это время можно довести шею до нужной длины (фото №3).
Изображение

Дальше пропускаем леску через нижнюю перекладину (видно на фото 3) и пропускаем через пазы якоря (фото 4).

Вставляем якорь в голову и подтянув леску как можно плотнее завязываем на много узлов (фото 5 и 6). Вставляем голову и вращаем голову в одну сторону пока она не сядет плотно на шею (фото 7).
Изображение

Вот мой результат:
Изображение

У старых кенов якорь почти всегда приклеен. Если другого якоря нет, то можно использовать и старый. Я сделала надсечки на диске якоря и пропустила леску через них, а сверху леску пропустила через бусину. Голову к якорю я не приклеивала, поэтому она немного более свободно держится, в отличии от кенов с новым типом якоря.
И еще. У "новых" кенов часть шеи от головы по диаметру чуть шире диаметра шеи тела фашиониста, поэтому голова как бы насаживается на шею. Выглядит как родная, но не наклонишь. А вот "старые" имеют одинаковые диаметры.

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Модификация кукольных частей тела и т.п.Учимся вместе!

Сообщение MaRinKa83 » 31 янв 2013, 20:59

nkon, очень полезное инфо! А кто этот красавец мужчина? это перерисовка?
sofika, вы закончили вашу работу? что получилось?

Аватара пользователя
nkon
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:52
Откуда: г. Москва

Re: Модификация кукольных частей тела и т.п.Учимся вместе!

Сообщение nkon » 01 фев 2013, 06:16

MaRinKa83, вас интересует парнишка-блондин? Его опознали как Джованни из Barbie Rebelde Lupita and Giovanni Giftset (спасибо chornaya_koshka и Speranza nel cuore)

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Модификация кукольных частей тела и т.п.Учимся вместе!

Сообщение kroshkaRu » 28 авг 2013, 18:30

Очень полезно, подпишусь. nkon, вам отдельное спасибо за мастеркласс.

ANNABAR
Кукольник-фанат
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Модификация кукольных частей тела и т.п.Учимся вместе!

Сообщение ANNABAR » 31 янв 2014, 21:14

Не знаю где спросить. Нужна помощь или совет - у меня есть вот такой парень Изображение (Action Figures серии Power Team от M&C Toy Centre Ltd) и едет мателовский Ромео
Изображение. Хочу голову Ромео пересадить на шарнирное тело. Кто-нибудь разбирал когда-нибудь таких дяденек?

Аватара пользователя
SalamandraToys
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:22
Откуда: Москва

Re: Модификация кукольных частей тела и т.п.Учимся вместе!

Сообщение SalamandraToys » 30 дек 2016, 23:29

Мучаюсь вот уже месяц....хочется уменьшить запястья в объёме у тел колористок от интегрити....можно ли это осуществить и как?! :idea: :|


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей