Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tasana:мейк-ап;модификация;прошивка,//3 новых мейка + Narae

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Tasana
Кукольник-фанат
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 15:45
Откуда: Украина Харьков

Tasana:мейк-ап;модификация;прошивка,//3 новых мейка + Narae

Сообщение Tasana » 25 июн 2011, 18:12

Самое новое дальше
Изображение

С чего все начиналось...
Пробую, экспериментирую...


Вот была у меня стриженая Барби. Начиталась тут на форуме про перепрошивку - дай, думаю сделаю! Аж ручки зачесались, тем более, что я когда-то уже делала, но не волосами, а нитками. С волосами, правда, сложнее в работе, но.... все получилось! Даже накрутили кудри!!!Изображение
Потом ручки зачесались перерисовать лицо, т.к. с новым цветом волос старый макияж делал куклу "бледной молью" :!: Купила краски. В жизни никогда не рисовала. Краски в руках держу в первый раз! Развела коричневую краску - хотела сделать помаду кофе с молоком - коричневая краска, наверное оказалась испорченой и помада получилась с комочками.
Вот : Изображение ну и родинку за одно капнула :lol:
еще, чтоб потренироваться с глазами - взяла гелевую ручку, блестки, лаки, свои тени для глаз и что-то поверх начала вазюкать. На фото видно.
Конечно это безобразие пришлось стереть, но не сразу. Сначала стерла и перерисовала только губы и один глаз.
Изображение
от така дама:ИзображениеИзображение пока никакими закрепителями не покрывала, думаю если покрыть будет ровномернее и красивее.
Вот!!! Продолжение следует. Увлекательное занятие, буду тренироваться еще.
Последний раз редактировалось Tasana 28 апр 2013, 10:48, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
Flamenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 00:46
Откуда: Харьков

Re: Tasana: ООАК Барби - эксперименты над лицом и волосами

Сообщение Flamenko » 26 июн 2011, 20:26

молодец, отлично получилось, так держать )))

Аватара пользователя
Tasana
Кукольник-фанат
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 15:45
Откуда: Украина Харьков

Re: Tasana: ООАК Барби - эксперименты над лицом и волосами

Сообщение Tasana » 26 июн 2011, 23:11

Перерисовала эту Барби . Вот что получилось Изображение
По-моему переборщила с макияжем??Изображение
но глаза вроде по-живее???Изображение

Аватара пользователя
Tasana
Кукольник-фанат
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 15:45
Откуда: Украина Харьков

Re: Tasana: ООАК Барби - эксперименты над лицом и волосами

Сообщение Tasana » 28 июн 2011, 11:20

Опять переделала ее - другой макияж. Сложно угадать по цветам..... Все-же не то, что я хотела, но уже приближенно.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tasana
Кукольник-фанат
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 15:45
Откуда: Украина Харьков

Re: Tasana: ООАК Барби - эксперименты над лицом и волосами

Сообщение Tasana » 05 июл 2011, 09:56

Вот, приобрела таких куколок в Секонде. Изображение
Жаль, но та которая выше наверное была уже старенькая и у нее при мытье выкрошилась шея (хотя я еле к голове притронулась, чтоб намылить) ну ничего - я ее уже починила.
Сделала им моделирование лица. Одной добавила ямочки на щечках (той, что с веснушками была), а другой убрала улыбку и сделала скулы(та, которая ниже на фото). Вот что получилось
Изображение
Дальше планируется прошивка и нарисовать лицо.
Последний раз редактировалось Tasana 26 окт 2011, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Tasana: ООАК Барби - эксперименты над лицом и волосами

Сообщение Burberry » 05 июл 2011, 22:52

Tasana, а как Вы ямочки делали, расскажите пожалуйста, очень интересно. Очень аккуратненько получилось.

Из экспериментов с мейком мне больше всего по вкусу пришелся образ Барби с темно-сливовой помадой, остальное не очень, если честно.

З.Ы. У Вас реснички как будто пьяненькие получаются)) как будто они сомневаются, а надо ли им здесь находиться)) Попробуйте усовершенствовать ресницы.

Аватара пользователя
Tasana
Кукольник-фанат
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 15:45
Откуда: Украина Харьков

Re: Tasana: ООАК Барби - эксперименты над лицом и волосами

Сообщение Tasana » 06 июл 2011, 13:54

Спасибо большое за отзывы!!! Я рада когда что-то нравится и рада, когда говорят что улучшить!!! Я согласна с тем, что ресницы пьяные (особенно верхние!) эту куклу конечно-же буду переделывать. Сливовая помада ничего була, но она с комочками поэтому и перерисовала . Еще не определилась с образом этой куклы. Т.к. поменяла ей волосы - теперь совершенно не пойму какой цвет ей выбрать для одежды и какой макияж - прям в растерянности... :roll:

Аватара пользователя
Tasana
Кукольник-фанат
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 15:45
Откуда: Украина Харьков

Re: Tasana: ООАК Барби - эксперименты над лицом и волосами

Сообщение Tasana » 06 июл 2011, 15:08

Забыла ответить про ямочки - делала такой машинкой типа бор машины (которой зубы сверлят, думау что можно и той, которую при маникюре, наращивании ногтей используют) у папы взяла - там такая насадка как камушек в форме пирамидки с заостренной верхушкой - она крутится - а потом эти ямки сглаживаю пилочкой для ногтей, чтоб выглядели более "постепенно".

Аватара пользователя
Tasana
Кукольник-фанат
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 15:45
Откуда: Украина Харьков

Re: Tasana: ООАК Барби - эксперименты над лицом и волосами

Сообщение Tasana » 03 авг 2011, 11:37

Экспериментирую на манекене Антуанетты. Вот что получилось:
Изображение
Изображение
В целом в жизни смотрится не плохо, но на макро сьемке - опять ресницы подгуляли... :?
Вообще не представляю как без увеличительных приборов можно сделать нормальные ресницы :roll:
Я пока нацелюсь - у меня то краска на кисточке засохнет и не рисует, то поспешу и криво... :cry: а так хочется научиться!!!

Аватара пользователя
Tasana
Кукольник-фанат
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 15:45
Откуда: Украина Харьков

Re: Tasana: ООАК Барби, Тоннер - лицо и прошивка

Сообщение Tasana » 21 авг 2011, 01:07

Наконец появилась у меня своя Антуанетта манекен - вот пробую ее
Изображение
Изображение
Изображение

Lenakk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:54
Откуда: УКРАИНА
Контактная информация:

Re: Tasana: ООАК Барби, Тоннер - лицо и прошивка

Сообщение Lenakk » 21 авг 2011, 07:19

Глазки чудесные получились( реснички вообще супер, у меня с ними досих пор трудновато), немножко над бровками еще пороботать, и мне кажутся другой цвет помадки подобрать. более глубокий чтоли :oops:

Аватара пользователя
Tasana
Кукольник-фанат
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 15:45
Откуда: Украина Харьков

Re: Tasana: ООАК Барби, Тоннер - лицо и прошивка

Сообщение Tasana » 21 авг 2011, 09:07

Спасибо, Лена!!! ВАШЕ мнение для меня просто - самое-самое, т.к. Ваши работы ООАК мне нравятся больше всего!!!! Да, с ресницами и у меня проблема БОЛЬШАЯ!!! Эти самые лучшие, что когда-либо получались!! А вот помаду - да! Я даже ее не закрепляла, а закрепила только глаза (потому что нравятся!!) не пойму - что-то мне в ней не то. И брови тоже переделаю - согласна на все 100 % !!

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Tasana: ООАК Барби, Тоннер - лицо и прошивка

Сообщение Tehhie » 22 авг 2011, 10:54

Для первых ООАКов вообще отлично получается! Пропишусь тут: чувствуется, что у вас большой потенциал, буду следить за развитием :wink:

Про бровки писала в общей темке, цвет бы поменять, и все. У губ я бы не только с цветом поиграла, но и с формой, но это мое имхо :oops:

Аватара пользователя
Tasana
Кукольник-фанат
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 15:45
Откуда: Украина Харьков

Re: Tasana: ООАК Барби, Тоннер - лицо и прошивка

Сообщение Tasana » 22 авг 2011, 12:02

Спасибо большое за похвалу и дельные подсказки!!! Насчет бровей, согласна (брови как у меня только после татуажа), а вот с помадой - в общем-то цвет мне нравится (просто цвет хороший, но как-то не равномерно, кусками лег...), может только чуть-чуть переделать, в-живую смотрится немного по другому - очень идет под цвет волос. И пухлые губки - моя слабость - было-б возможно, сделала-бы по больше, так что форма - не знаю, ну нравятся мне объемные... :oops:

Аватара пользователя
Tasana
Кукольник-фанат
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 15:45
Откуда: Украина Харьков

Re: Tasana: ООАК Барби, Тоннер - лицо и прошивка

Сообщение Tasana » 24 авг 2011, 08:58

Моя старушка Барби опять натерпелась от меня. Уже не знаю который раз ее перерисовываю...
Вот, переделала прическу и лицо.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tasana
Кукольник-фанат
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 15:45
Откуда: Украина Харьков

Re: Tasana: ООАК Барби, Тоннер - лицо и прошивка

Сообщение Tasana » 24 авг 2011, 18:57

Думаю не последний раз ее мучаю... Не пойму что-то мне в ней не так... глаза, но что именно?

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Tasana: ООАК Барби, Тоннер - лицо и прошивка

Сообщение Tehhie » 25 авг 2011, 02:33

Глазки выглядят испуганными и плохо вяжутся с ее счастливой улыбкой. Наверно стоит их немного заузить

Аватара пользователя
Tasana
Кукольник-фанат
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 15:45
Откуда: Украина Харьков

Re: Tasana: ООАК Барби, Тоннер - лицо и прошивка

Сообщение Tasana » 25 авг 2011, 10:25

Спасибо, похоже так и есть. Хотела попробовать сделать с большими широко раскрытыми глазами, с приопущенными веками уже делала, а получилось испуганно-шокированное лицо.

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Tasana: ООАК Барби, Тоннер - лицо и прошивка

Сообщение ArtCat » 04 сен 2011, 10:16

Ага, радужка должна в большей мере уходить под верхнее веко;) И под верхним веком хорошо бы смотрелась более выраженная тень от него.

Аватара пользователя
Tasana
Кукольник-фанат
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 15:45
Откуда: Украина Харьков

Re: Tasana: ООАК Барби, Тоннер - лицо и прошивка

Сообщение Tasana » 19 окт 2011, 19:59

ArtCat писал(а):Ага, радужка должна в большей мере уходить под верхнее веко;) И под верхним веком хорошо бы смотрелась более выраженная тень от него.

Спасибо!!! По-моему это как раз то, что я не могла выразить словами - да, именно это и следует изменить.

Переделала бровки своей Берте
Изображение
Очень долго движется мой прогресс в этой области - так как я человек очень эмоциональный и хватаюсь сразу за несколько дел сразу... :oops:
хочется и шить одежду (а сейчас еще и мальчик тоннер появился) и делать обувь и прошивать волосы и рисовать лицо!!! Еще дикие идеи в голове не дают покоя - сделать парик... Короче идей полная голова и все хочется и все интересно... идеи спать мешают, а времени в обрез ... Поэтому так долго добиралась к этим бровям. Вот, хочу наконец и губы с маникюром ей переделать.
Еще лежит одна новая барбейская голова - модификацию сделала, прошивку сделала - теперь лицо нарисовать и выставить.

Аватара пользователя
Tasana
Кукольник-фанат
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 15:45
Откуда: Украина Харьков

Re: Tasana: ООАК Барби, Тоннер - лицо и прошивка

Сообщение Tasana » 26 окт 2011, 10:27

Следующая Барби.
Сделала прошивку, модификацию лица и наконец - нарисовала.
Вот какая была :
ДО
Изображение
Когда все стерла и сделала скулы
Изображение
Такая она теперь:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Tasana: ООАК Барби,Тоннер - модификация,прошивка.Новая Барби

Сообщение Evrika Grecheskaja » 27 окт 2011, 12:40

Последняя девушка мне понравилась :D :D
Глаза немного вытаращены, но ее это не портит, скулы так шикарно подчернуты, губы с естественным окрасом, вышла она очень живенько, мне кажется, что я даже где-то встречала живого человека с таким лицом :D :D :D

Аватара пользователя
Tasana
Кукольник-фанат
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 15:45
Откуда: Украина Харьков

Re: Tasana: ООАК Барби,Тоннер - модификация,прошивка.Новая Барби

Сообщение Tasana » 28 окт 2011, 22:33

Спасибо большое! Мне приятно, читать комментарии к моим "работам".
Да, действительно глаза таращатся, но так старалась сделать непринужденный взгляд полу-открытых глаз - даже не пойму почему так получилось?? Вроде и не широко открыты и радужка не полная и тень под веком сделала - а все равно такое ощущение! Но ничего. В целом она меня пока устраивает.
Только вот шея ее мне не нравится - слишком длинная. Наверное потому что это чужая голова на не родном теле. Нужно ей для более лучшего образа другую одежду с закрытым декольте, чтоб шея в глаза не бросалась.
И с прической я еще не определилась - не знаю что делать - просто подстричь по пояс или накрутить как нибудь. В общем образ еще не вполне сложившийся. Может если у кого есть идеи - жду ваших предложений!

Аватара пользователя
altera
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:58
Откуда: Prague

Re: Tasana: ООАК Барби,Тоннер - модификация,прошивка.Новая Барби

Сообщение altera » 11 ноя 2011, 11:10

Очень симпатичная получилась и на барби совсем не похожа :)
А можно вопрос дилетанта? Как вы сделали скулы?

Аватара пользователя
Tasana
Кукольник-фанат
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 15:45
Откуда: Украина Харьков

Re: Tasana: ООАК Барби,Тоннер - модификация,прошивка.Новая Барби

Сообщение Tasana » 11 ноя 2011, 13:25

altera писал(а): :)
А можно вопрос дилетанта? Как вы сделали скулы?

Срезала ножом резину в области скул, потом шлифовала неровности наждачкой. Только убедитесь (если будете делать), что лицо у куклы из достаточно толстой резины. Ато я одной экспериментальной голове дырку сделала!

Аватара пользователя
altera
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:58
Откуда: Prague

Re: Tasana: ООАК Барби,Тоннер - модификация,прошивка.Новая Барби

Сообщение altera » 11 ноя 2011, 13:53

Ух, тонкое искусство!
Спасибо за предупреждение :)

tarasova
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 09:40
Откуда: Россия,Москва

Re: Tasana: ООАК Барби,Тоннер - модификация,прошивка.Новая Барби

Сообщение tarasova » 10 дек 2011, 21:28

Извините а у меня вопрос вы сказали что вы делали перепрошивку волос нитками а как это? Мне очень хотелось посмотреть!

tarasova
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 09:40
Откуда: Россия,Москва

Re: Tasana: ООАК Барби,Тоннер - модификация,прошивка.Новая Барби

Сообщение tarasova » 11 дек 2011, 18:43

А еще у меня вопрос не могли бы вы мне показать картинки как вы перепрошивали волосы кукле? а то я хотела своей барбейке перепрошить

Аватара пользователя
Tasana
Кукольник-фанат
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 15:45
Откуда: Украина Харьков

Re: Tasana: ООАК Барби,Тоннер - модификация,прошивка.Новая Барби

Сообщение Tasana » 12 дек 2011, 00:06

tarasova писал(а):А еще у меня вопрос не могли бы вы мне показать картинки как вы перепрошивали волосы кукле? а то я хотела своей барбейке перепрошить



Отвечу на первый вопрос - куклы с нитками у меня уже нет - я ее подарила.

Второй вопрос - когда я прошивала кукол - никогда не фоткала процесс - поэтому таких фоток не имею, к сожалению.
Но тут на форуме это уже обсуждалось и есть такая темка - вы там поищите! Вот вам ссылочка:
viewtopic.php?f=10&t=13624

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Tasana: ООАК Барби,Тоннер - модификация,прошивка.Новая Барби

Сообщение Ingrid777 » 12 дек 2011, 01:39

Evrika Grecheskaja писал(а): мне кажется, что я даже где-то встречала живого человека с таким лицом :D :D :D


У меня было точно такое же ощущение, но быстро всплыло в памяти имя человека, который может быть не столько чертами лица похож, а вот этим особым выражением наивной тревоги на лице - Екатерина Савинова в "Приходите завтра" :) (ИМХО !!)
ИзображениеИзображение


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей