Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мary vassilieva: ООАКи кукол Тоннер и др. 1\4. Общее фото

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мary vassilieva: ООАКи кукол 1\4 и мейки БЖД. Д.Гарретт

Сообщение mary vassilieva » 02 дек 2011, 19:47

Валя, наздоровье!

Наташа, да, видно, урожайный день выдался. Все как пошли, как навыкладывали свои ООАКи :)
Кстати, я тоже ничего не знала о Дэвиде Гарретте, до этого заказа. Но теперь могу сказать, что это очень харизматичный мужчина.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мary vassilieva: ООАКи кукол 1\4 и мейки БЖД. Д.Гарретт

Сообщение mary vassilieva » 02 дек 2011, 19:49

Репейнт Жаклин Фрост. Принадлежит Валентина79


Кукла на теле Антуанетты, скинтон Камео. Причёска родная. Я только удалила серебряную мишуру с волос.

Изображение


Изображение




Больше фото можно увидеть на Фликре:

http://www.flickr.com/photos/mary_vassilieva/sets/72157628248434283/

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Мary vassilieva: ООАКи кукол 1\4. Жаклин Фрост

Сообщение Ri-tochka » 03 дек 2011, 11:31

Маша, Жаклин у Вас очень красивая получилась! Такая естественная! Очень-очень здорово!

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мary vassilieva: ООАКи кукол 1\4. Ди-Анна Дентон

Сообщение mary vassilieva » 17 дек 2011, 20:13

ООАК "Герцог де Маликорн". Принадлежит Аннушке.



Для меня это был самый интересный заказ в этом году, т. к. мне всегда хотелось сделать какого-нибудь Возрожденского или Средневекового товарища.
Это персонаж из фильма "Город Мастеров", который большинство из нас смотрело в детстве.
Сделан из тоннеровского Максвелла Смарта.

С Его Светлостью проводились следущие операции:

Немного изменена форма носа (перепилен кончик и расширены ноздри), прошиты волосы (смешано три оттенка, чтобы получить нужный цвет), сделана перманентная завивка и нарисовано лицо.
Чёрная атласная блуза тоже сшита мной специально для этих фотографий.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение




Больше фото на Фликре.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мary vassilieva: Из опыта кукольного парикмахера.Кира Найтли

Сообщение mary vassilieva » 17 дек 2011, 21:14

Ri-tochka, спасибо!

ООАК Ди-Анны Дентон Джозефина.
Эту куклу я показывала раньше, но теперь у неё новые брови и новая причёска. Сделана перманентная завивка. Укладка зафиксирована мононитью.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Больше фото на Фликре

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Мary vassilieva: Из опыта кукольного парикмахера.Кира Найтли

Сообщение Timotei smile » 17 дек 2011, 21:40

очень красивая прическа, чудесные кудри))) эффектная барышня получилась

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мary vassilieva: ООАКи кукол 1\4. Герцог де Маликорн

Сообщение mary vassilieva » 18 дек 2011, 10:16

Джейкоб, принадлежит nicacat.

Нарисовано новое лицо. Минимально подстрижен парик и нарисованы новые "треугольнички" перед ушами.






Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение




Больше фото на Фликре.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мary vassilieva: ООАКи кукол 1\4. Джейкоб

Сообщение mary vassilieva » 19 дек 2011, 19:20

Юный Гарри Поттер ака Дэниел Рэдклифф, принадлежит Русалочке.

Сделан из тоннеровского Гарри 12".
Репейнт глаз, enhancement бровей и губ (красились поверх родной краски). Родной парик подстрижен.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение




Больше фото на Фликре

Аватара пользователя
Valentina79
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:52
Откуда: г.Саранск
Контактная информация:

Re: Мary vassilieva: ООАКи кукол 1\4. Гарри-Дэниел

Сообщение Valentina79 » 25 дек 2011, 15:49

О, сколько мужчин - красивых и разных! Здорово они все на одной странице смотрятся - три возраста, три разных характера))))))) Очень понравились!

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мary vassilieva: ООАКи кукол 1\4. Гарри-Дэниел

Сообщение mary vassilieva » 25 дек 2011, 16:43

Да, эта страница, главным образом, мужская получилась. Как видим, у Тоннера полно разнообразных и прекрасных мужских молдов!

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мary vassilieva: ООАКи кукол 1\4. Гарри-Дэниел

Сообщение mary vassilieva » 11 янв 2012, 16:27

У меня ещё осталось несколько непоказанных кукол с декабря :oops:

Разбавлю засилье мужчин дамами.

Арвен (репейнт тоннеровской Арвен):

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Больше фото на Фликре.

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Мary vassilieva: ООАКи кукол 1\4 и мейки БЖД. Арвен

Сообщение Timotei smile » 11 янв 2012, 18:13

Очень похожа! :shock: :D

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Мary vassilieva: ООАКи кукол 1\4 и мейки БЖД. Арвен

Сообщение Русалочка » 11 янв 2012, 20:49

Маша, очень-очень красивая получилась! Из слишком узкого лица куклы выжать такое - это подвиг!
Я ее видела живьем, еще полу-готовую, и уже глаз оторвать не могла.
Очень удался рот, губы, брови, прорисовка глаз.
Глаза прекрасны! Вот только их цвет меня почему-то немножко "царапает"... Слишком яркий?.. Слишком светлый?..
Вероятно, живьем он несколько другой...
Но как образ - весьма хороша, Королева!
Маш, прекрасная и замечательная эльфийская дева! Изображение

Аватара пользователя
Edit
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 07:31
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мary vassilieva: ООАКи кукол 1\4 и мейки БЖД. Арвен

Сообщение Edit » 11 янв 2012, 22:39

Работа просто восхитительная! Люблю этот фильм и особенно Арвен! Очень, очень и очень красиво!

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мary vassilieva: ООАКи кукол 1\4 и мейки БЖД. Арвен

Сообщение mary vassilieva » 14 янв 2012, 15:18

Спасибо за комментарии!

Вот ещё одна дева непоказанная нашлась:

"Cowgirl Sydney", ООАК куклы Тоннер Сидни Чейз. Находится в частной коллекции в России.

Это пока единственный мой репейнт тоннера с приклеенными ресницами.
Кукла перепрошита, пострижена слоями, сделан репейнт лица, приклеены ресницы. Костюм тоже шила я.


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Больше фото на Фликре.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мary vassilieva: ООАКи кукол 1\4 и мейки БЖД. Сидни Чейз

Сообщение mary vassilieva » 25 янв 2012, 15:47

Ещё одна кукла, нарисованная в прошлом году:

Что-то в последнее время тоннеровская классика под руку подворачивается.
Недавно перерисовывала Сидни, и почти в то же время Тайлер.

Основой под данный ООАК послужила Тайлер 2006 года "Citrine dream". Я вообще-то против перерисовывания редких коллекционных кукол. Но эта какая-то страшная попалась и с глазами откровенно разного размера. Я погоревала-погоревала над её страшностью и решила таки дать ей вторую жизнь. Таким образом я сделала свой первый репейнт Тайлер. Незначительные подправления на других куклах этого молда можно не считать, думаю. Мне понравилось на этом молде рисовать.

Чудесную вязаную кофточку, которую можно видеть на фото, нам подарила Nataxa14.
Синее платье шила я.


Итак, репейнт Тайлер "Люси". Находится в частной коллекции в США.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мary vassilieva: ООАКи кукол 1\4 и мейки БЖД. Тайлер

Сообщение mary vassilieva » 26 янв 2012, 13:01

И ещё один репейнт непоказанный выискала.
Это я пытаюсь подбить многочисленных посетителей темы на комментарии.
Если честно, сами комментарии меня редко когда волнуют, особенно если они дежурные типа ах как мило. Но тему трудно смотреть, когда в ней идут сплошные блоки с фотографиями, ничем не разделёнными. А самой писать какие-то комменты, чтобы разделить фотографии мне как-то недосуг.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мary vassilieva: ООАКи кукол 1\4 и мейки БЖД. Тайлер

Сообщение mary vassilieva » 26 янв 2012, 13:05

Итак, вот тот самый непоказанный репейнт.
ООАК Рене Деверо "Джоан". Принадлежит Dana_Acuna.

Странная кукла. Я перерисовывала её, наверное, раз шесть. Время от времени убирала в коробку, где-то так на год... Потом опять доставала. Опять перерисовывала. То нравилось, то нет. Опять убирала. Полагаю, что текущий вариант мейка - последний.

Пожалуй, такой мейк мне нравится больше других. В этот раз вышло полное отсутствие макияжа, что я люблю. Предыдущий был сильно накрашенный.


Волосы перепрошиты двумя цветами, рыжим и блондом. Репейнт лица, вертикальная завивка.

Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Мary vassilieva: ООАКи кукол 1\4 и мейки БЖД. Арвен

Сообщение Salomea » 26 янв 2012, 14:22

mary vassilieva писал(а):"Cowgirl Sydney", ООАК куклы Тоннер Сидни Чейз.

Очень и очень. Интересно, что женственный образ и харизма удивительно сочетаются, и костюм без лишней резкости, но уверенность придаёт даме. Всё чаще думаю над тем, что надо где-то искать таких мастеров (костюмеров, не иначе :lol: ), чтоб они колдовали над моей стрижкой и над такой одеждой в человеческом формате. Потому что глядя на фото хочется немедленно одеться в такую одежду (со стрижкой вроде уже и так повезло). :D
mary vassilieva писал(а):Итак, вот тот самый непоказанный репейнт. ООАК Рене Деверо "Джоан".

Похожа на девчушку лет 15-ти -- 17-ти, только тело формами выдаёт. (Как по мне, так очень на Бэллу из Сумеречной саги похожа, в девчачью сторону больше, чем оригинальные выпуски, которые грубоваты как на юных дев.)

Тоннеровских кукломальчиков Вы реже перерисовываете? А можно поинтересоваться: это связано с тем, что девушек данного бренда народ тоже больше собирает, чем мальчиков?

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мary vassilieva: ООАКи кукол 1\4 и мейки БЖД. Рене Девер

Сообщение mary vassilieva » 26 янв 2012, 14:45

Salomea, спасибо за комментарий!
Я тоже иногда жалею, что не могу себе так завить волосы, как своим куклам. Сшить себе что-то я могу, с этого и начинала. Но сейчас уже пороху не хватает. Кажется, что надо очень много места, ткани и времени на это. На кукол как-то удобнее шить.

У Рене-Джоан, кстати, маленький бюст. Так что она и по формам чуть моложе других кукол.

Я перерисовываю тоннеровских мужчин чаще, чем кто-либо другой на этом форуме. За исключением разве что Lilith.
А вообще-то кукольных дам люди покупают охотнее. Их у людей зачастую больше. Возможно, потому, что не так уж много красивых кукол-мужчин.
Большинство из моих репейнтов сделаны для кого-то на заказ. Так что кого приносят, того и перерисовываю. Какой-то процент того, что я показываю - мои собственные куклы. А каких-то я покупаю только потому, что мне интересно на них порисовать. А потом я их продаю.

Аватара пользователя
Crysania
Постоянный житель форума
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 10 май 2010, 10:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Мary vassilieva: ООАКи кукол 1\4 и мейки БЖД. Рене Девер

Сообщение Crysania » 26 янв 2012, 19:43

Дэвид Гарретт прекрасен. I'm in love!
Последний раз редактировалось Crysania 26 янв 2012, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Мary vassilieva: ООАКи кукол 1\4 и мейки БЖД. Рене Девер

Сообщение Salomea » 26 янв 2012, 20:20

mary vassilieva, да как бы не за что. Вам спасибо, что показываете свои работы, и за взрослое отношение к куклохобби. Я понимаю, что может данный форум не самое то место, где люди смогут оценить их художественную ценность и трудозатраты, но всё же для многих людей это источник почерпнуть хоть какой-то эстетики, ввиду того, что в МСК на кукловстречах и выставках их не будет. Равно как и для людей без акка на фликре/дайри.
Всё-таки только перерисовка, переделка даёт возможность понять, что из себя какая-то конкретная кукла или отдельный молд головы, лица могут представлять. Что до кач-ва одежды/аутфитов, так тут без комментариев, я и не ребёнок, и не фанатка, чтоб кидаться на что попало или только из-за популярности.
mary vassilieva писал(а):Кажется, что надо очень много места, ткани и времени на это.
У Рене-Джоан, кстати, маленький бюст. Так что она и по формам чуть моложе других кукол.
Возможно, потому, что не так уж много красивых кукол-мужчин.
А каких-то я покупаю только потому, что мне интересно на них порисовать. А потом я их продаю.

А меж тем оригинальные костюмы героев сериалов уходят за деньги, которых хватило бы на покупку квартиры. На самом деле у нас в обществе с хорошей человеческой одеждой так же плохо, как и с кукольной. (И со швеями конечно.) И хорошей кукольной одежды делает мало кто, не смотря на рекламу и на суммы, за которые уходят аутфиты. Меня откровенно удивляет, сколько платят люди за нечто, на которое у меня хороших слов всего "коммерческий успех".
(А мне вот завивать нечего, они и сами вьются, но в последнюю стрижку мне наваяли из волос 100 ступенек, потом я ещё в 2 тона красно-фиолетового волосы покрасила, теперь хоть в плане волос куклам не завидую: свои выглядят уже как парички бжд, на которые я всё время ложила глаз. :mrgreen: Итог радует, неожиданно.) Отдельная песня -- причёски мужские. Когда-нибудь наверное придётся купить кукломэна только ради того, чтобы в наличии был мужчина с приличной причёской. :lol: И вот тут обнаружилась такая замечательная вещь, что кукломужчин которых хотелось бы приобрести, выпускают если и не по 1 шт, то лимитед 100. :roll:
На счёт девушки: не зря она напомнила мне героинь девичей беллетристики. Я не слишком знакома со всем многообразием Тоннеров, к сожалению, но вот из такой девушки вышли бы и прекрасная Елена из ДВ, и много кто ещё. Искренне жаль того, что в прошлых годах на эту тему выпустили Сумеречных и Дневниковых похожих на актёров, но не похожих на персонажей.
Вполне понимаю, сама конечно далеко не художница, и не швея, но своих мелких тоже в половине случаев приобретала только чтоб что-то с ними / на них сделать (для себя, не для продажи). Иначе они не интересны и тоскливы.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мary vassilieva: ООАКи кукол 1\4 и мейки БЖД. Рене Девер

Сообщение mary vassilieva » 26 янв 2012, 21:34

Crysania, рада, что понравился! Самой тоже нравился, жалко было его хозяйке отдавать.

Salomea, я сама на кукловстречах почти не бываю, хотя живу в Москве. Сижу с ребёнком. Так что тоже люблю смотреть кукол на фотографиях.
Мне, правда, везёт, часто приносят кукол на перерисовку, это даёт возможность увидеть некоторых интересных кукол живьём.
Относительно кукольной одежды мне кажется, что дела обстоят хорошо. Я знаю многих, которые шьют истинные шедевры для кукол.
А в человеческой одежде я не шибко разбираюсь.
Мне тоже интереснее такие куклы, у которых надо что-нибудь переделать.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Мary vassilieva: ООАКи кукол 1\4 и мейки БЖД. Рене Девер

Сообщение Salomea » 27 янв 2012, 00:48

mary vassilieva писал(а):Я знаю многих, которые шьют истинные шедевры для кукол.

О-о, значит умелые коллекционеры втихую отхватываю себе всё лучшее и ни-ни никому. :lol: Т. е. видимо в сети такие вещи не особо светят (что понятно).
Наблюдаю текущее снижение вкусов и запросов (наряду с сумасшедшим повышением цен). Ладно бы у нас (Украина, Россия), а то за рубежом дальним. О-очень печально. Т. е. буквально доступные в открытой продаже аутфиты невообразимо дороги, но несоизмеримо захромали качеством. Конечно можно обвинить во всём бренд Монстер Хай/Братц/тайские фабрики/подделки, но это несерьёзно, люди сами греют ажиотаж.
Если в МСК люди могут ещё как-то договориться встретиться вживую посмотреть-заказать, это серьёзная удача, по-моему.
Возможно всё же, что хорошие вещи колличественно теряются на фоне массовых дерзаний. Поэтому кажутся хорошие работы мало, что единичными, -- редкими. Всё-таки на костюмы со многими деталями времени и сил уходит мнОго, даже у профшвей.

Если коротко, то мне лично на фото Ваших работ приятно смотреть, и без опасений захожу в темку :lol: . Т. е. и фото достойные, и работы интересные, продуманные, и вкус творцу не изменяет.
Хорошо, что приносят, есть куда творчество выражать для кого-то, и кукол до ума доводить тоже надо кому-то. И это очень интересно, должно быть, меня лично что-нибудь творить очень воодушевлят. Ещё так прикидываю, что куда-то люди и БЖД своих носят, коль началось повальное ими увлечение, тоже наверное насмотритесь, здорово ведь.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мary vassilieva: ООАКи кукол 1\4 и мейки БЖД. Рене Девер

Сообщение mary vassilieva » 27 янв 2012, 01:03

Это хорошо, что без опасений :)
БЖД тоже иногда приносят. И свои БЖД у меня тоже есть. С ними работать также интересно, как и с fashion dolls. Для меня нет разницы, с какими куклами работать. Единственное, при покраске БЖД другая техника используется. Там надо пастелью красить или аэрографом. У меня аэрографа нет, делаю пастелью и акрилом. А в репейнтах fashion dolls я пастель не использую, крашу только акрилом.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Мary vassilieva: ООАКи кукол 1\4 и мейки БЖД. Рене Девер

Сообщение Salomea » 27 янв 2012, 01:33

Зато какие горизонты для освоения. :) Бесконечные тонкости и хитрости технические, и из-за самих материалов. Пастель по-моему все любят, и по возможности пытаются хоть тренироваться (на ком не особо жалко). В моём восприятии сухая пастель и всякие производные и подобные "извращения" именно для тонирования кукол интересны. В мою колекцию мне бжд не светят, а посмотреть и почитать познавательно.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мary vassilieva: ООАКи кукол 1\4 и мейки БЖД. Рене Девер

Сообщение mary vassilieva » 08 фев 2012, 18:55

Анжелика - маркиза ангелов (ООАК Меры, Тоннер). Находится в частной коллекции в Финляндии.

Данный ООАК был вдохновлён образом Анжелики, созданным актрисой Мишель Мерсье во французском фильме "Анжелика - маркиза ангелов". На полное сходство с актрисой никак не претендует, так как молд Меры имеет ряд отличий в чертах лица.
Репейнт лица, изменение формы ноздрей и подбородка, парик (саран), платье, плащ.
Поскольку такую причёску из прошитых волос сделать очень трудно, я сделала парик из сарана. Парик приклеен к голове. Но теоретически можно его отклеить и попробовать сделать другой парик из фильма. Платье из итальянского натурального шёлка. Плащ из шифона. Я выбрала платье, которое показалось мне более простым для воспроизведения. Рассматривались ещё другие варианты костюмов из более поздних фильмов. Но победила простота.
Кукла побывала на выставке вместе с Сидни в костюме ковбоя. Было замечено, что женщинам больше нравилась Анжелика, а мужчинам - Сидни.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Больше фото на Фликре.

Аватара пользователя
Edit
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 07:31
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мary vassilieva: ООАКи кукол 1\4 и мейки БЖД. Анжелика

Сообщение Edit » 08 фев 2012, 20:21

Очень красиво! Безумно красиво и реалистично!

Аватара пользователя
Valentina79
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:52
Откуда: г.Саранск
Контактная информация:

Re: Мary vassilieva: ООАКи кукол 1\4 и мейки БЖД. Анжелика

Сообщение Valentina79 » 08 фев 2012, 20:52

mary vassilieva, очень понравилась Анжелика! Ноздри такие тонкие, трепещущие. ХарАктерная, гордая, эмоциональная красавица!

Аватара пользователя
Lady I
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 10:49
Откуда: Москва

Re: Мary vassilieva: ООАКи кукол 1\4 и мейки БЖД. Анжелика

Сообщение Lady I » 09 фев 2012, 01:38

Зашла полюбоваться на Анжелику... Моя мечта...)
Сколько же ждесь красоты!
Безумно понравились Скрипач и Герцог де Маликорн!
Маленький Гарри словно ожил!


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей