Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши первые попытки репейнта

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
GommaIryn
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:51
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение GommaIryn » 13 мар 2014, 01:05

у меня фабер кастел, на клир отлично рисуют

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Ahsoka » 13 мар 2014, 01:10

GommaIryn, ну на чистый клир все рисуют, но когда рисуешь по этой же незаклиренной линии, то получается рытвина на старой, а ведь каждый штрих не будешь клирить (
Может проблема что кохинор слишком мягкие?
А Фабер как мне говорили пожестче, поэтому при намокании не крошатся.

Аватара пользователя
GommaIryn
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:51
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение GommaIryn » 13 мар 2014, 01:16

Ahsoka я не мочу вовсе :oops: может я не правильно вообще рисую? но я делаю максимум 2-3 слоя клира за весь процесс. Мои карандаши рисуют хорошо как по бумаге

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Ahsoka » 13 мар 2014, 01:40

GommaIryn, я тоже не мочу...просто пробовала как будет если намочить, получается вообще ужасно) а фабер какие у вас? можно картинку?

Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение LanaDagon » 13 мар 2014, 01:51

А лак Марабу использовал кто-нибудь? Как он?

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение ARMADEIA » 13 мар 2014, 07:04

Марабу для кукол не подходит. Он ложится хрупкой плёнкой, которая ломается и покрывается белой паутинкой от любого контакта. :| Лучше уж idea, стоит немного дороже, но хоть не так трескается, его хотя бы можно отлить и кисточкой закрепить глаза и губы.

Аватара пользователя
GommaIryn
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:51
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение GommaIryn » 13 мар 2014, 09:03

Ahsoka конечно можно :)
в большой коробке мне показались более мягкими и рисуют они поярче, в маленькой по качеству немного другие, но есть цвета которых нет в большой
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение LanaDagon » 13 мар 2014, 10:04

ARMADEIA, спасибо за разъяснение) Я вообще аэрозольный имела в виду. Купила сегодня Крилон на пробу, посмотрим что будет

Аватара пользователя
tislap
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:47

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение tislap » 13 мар 2014, 11:35

Jurty, скажите пожалуйста а где вы приобрели клир?? И чем вы нарисовали белые блики на глазах, тоже карандашом? :oops: Очень мэйк дьюса понравился, живой и настоящий парень получился :shock:

Аватара пользователя
tislap
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:47

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение tislap » 13 мар 2014, 11:40

GommaIryn, Возможно ли посмотреть ваши ооаки? Где? Очень интересно! Немножко наверно глупый вопрос , но уточню... чтобы начать рисовать, первый раз клир надо на все личико нанести или местами где рисовать собираешься??

Аватара пользователя
GommaIryn
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:51
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение GommaIryn » 13 мар 2014, 11:51

tislap я не мастер по ооак и не специалист в этом деле, только пробую для себя, массово рисовать не планирую, перерисовываю только своих девочек с кривым производственным мэйком :) всего у меня их на сегодняшний день 3, viewtopic.php?f=81&t=40963&start=750#p2939941 - первые две пробы, и третья - viewtopic.php?f=81&t=29010&start=3720#p2942703 Клир в спрее и частично на маленькое лицо вряд ли получится, он наносится как основа и без него карандаши и пастель по резине не рисуют, так же он служит матовым закрепителем нарисованного, отдельные части (губы, глаза) покрываю глянцевым лаком

Аватара пользователя
tislap
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:47

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение tislap » 13 мар 2014, 12:00

Кто-нибудь дайте пожалуйста наводку на информацию о mr super clear, это спрэй? Тоесть им можно только распылять?? Это сложно?? Где кто покупал? Только на ибэй можно?? Очень интересует техника безопасности по обращению с этой вещью как работать, и есть ли у него срок годности? Где смотреть? Как определить на флаконе на картинке там же вроде все на японском если не ошибаюсь. Те кто пользовался клиром на куколке, можно ли потом трогать руками лицо после высыхания? И где можно купить респиратор? Или чем вы защищаетесь?? Нужно ли защищать глаза, волосы? :oops:
Буду очень благодарна за ответы, (мысль о перерисовке пришла ко мне, когда я поняла, что не хочу мирится с кривостью мэйка монстров) :oops:

Кто-нибудь заказывал клир с этого сайта? http://kuklobaza.ru/product/mr-super-clear-matovyj/
Последний раз редактировалось tislap 13 мар 2014, 12:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
tislap
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:47

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение tislap » 13 мар 2014, 12:07

GommaIryn, Очень здорово! И это вы всех карандашиками рисовали? А что вы использовали для белка глаз? Тоже карандаш? (на счет кошек я когда первый раз увидела, думала что это акриловыми красочками нарисовано)

Аватара пользователя
GommaIryn
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:51
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение GommaIryn » 13 мар 2014, 12:28

tislap использовала только карандаши, с кисточками я совсем не дружу(

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Ahsoka » 13 мар 2014, 13:56

GommaIryn, ох..я вот тоже такие хотела купить, но меня разубедили...придется брать и их тоже...

Аватара пользователя
shigera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 10:07
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение shigera » 13 мар 2014, 15:04

LanaDagon, я как раз сегодня пробовала спрэй Marabu матовый...пока никакой пленки не образовалось :? я слегка сбрызнула, дала высохнуть, затем помацала всё руками...никаких следов не было. Куклу перерисовала заново, завтра буду опять спреить :D

Аватара пользователя
An-Net
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:39
Откуда: Ставрополь

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение An-Net » 13 мар 2014, 15:19

tislap, Ahsoka, дело, думаю, не столько в марке карандашей, сколько в том, что рисовать по незагрунтованому лицу практически невозможно(( Хоть чем-то лицо покрывать надо. По грунтовке у меня даже недорогой Сонет рисовал прекрасно.Первое время вполне спасали обычные матовые спреи - марабу и хобби. Вот только липнуть начинают в скором времени. Пробовала сверху закреплять обычным полимерным лаком - не липнет, но, зараза, блестит. Но для первых экспериментов и они вполне сгодились, особенно, когда через день-два приходит новая гениальная идея перерисовки, и процесс начинается заново))))
Клир-таки был приобретен. Для меня его единственный плюс только в том, что не липнет - куклам по полгода, ими активно играют, но все с мордами в порядке.

Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение LanaDagon » 13 мар 2014, 15:24

shigera, эх, надо было все-таки его брать.. Испытала я Крилон, ложится неплохо, чуть поблескивает правда, хотя брала матовый. А вот карандаши по нему ничерта не рисуют :evil:
Кстати, на обитсу Фабер отлично рисуют и без предварительного покрытия :!: :wink:

Аватара пользователя
Deniza_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 06 май 2009, 00:00
Откуда: Самара

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Deniza_i » 13 мар 2014, 15:26

А как надо наносить клир, если только глаза или только брови перерисовываешь? Надо заматывать все лицо и оставлять только часть, где глаза? И как его правильно распылять? Я пульнула как-то раз на кукольное лицо, так там такой толстый слой получился, что граница была видна. И еще и не оттирается...

Аватара пользователя
An-Net
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:39
Откуда: Ставрополь

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение An-Net » 13 мар 2014, 16:18

Deniza_i, волосы прятать, т.к. это все таки лак, вряд ли его потом просто так смоешь... Все лицо не заматывала - смысл? И тщательно потрясти флакон со спреем, он тогда как-то ровнее ложится, мне кажется, но это ко всем мной опробованным спреям применялось... Ну и не очень близко, сантиметров тридцать расстояние от куклы до флакона, и в принципе, должно все получиться.

Аватара пользователя
tislap
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:47

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение tislap » 13 мар 2014, 17:58

An-Net, скажите можно ли посмотреть где-нибудь фото ваших перерисовк по этому сонету? интересно как получается по нему :oops:

Аватара пользователя
An-Net
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:39
Откуда: Ставрополь

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение An-Net » 14 мар 2014, 09:01

Кукол своих в этой теме и показывала)
Скрытый контент: показать
Не бог весть что, но представление о материалах составить можно)))
viewtopic.php?f=10&t=704&p=2565327#p2565327 ,
viewtopic.php?f=10&t=704&start=1410,
viewtopic.php?f=10&t=704&start=1530

Аватара пользователя
Jurty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 05:45

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Jurty » 14 мар 2014, 11:07

tislap, клиря покупала аж в трёх местах :) На Ибее (шёл три месяца, но всё отлично. Быстрее он не придёт, аэрохоли отправляют только наземным транспортом), сейчас хочу ещё заказать, пусть ползёт потихонечку к лету), потом ещё кто-то на ДоллБазар продавал, с Новосибирска. Этот за неделю дополз до Подмосковья. И ещё в Мск купила в Черничном Магазинчике. Могу дать координаты, если не знаете.

Блики я рисую акрилом. И вообще у меня акрила и карандаша поровну, плюс пастель.

Аватара пользователя
An-Net
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:39
Откуда: Ставрополь

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение An-Net » 14 мар 2014, 11:21

А я на Таобао покупала. Ждала ровно месяц. Но я его покупала уже "до кучи", поэтому он обошелся мне относительно недорого)
Jurty, под акрил у меня руки корявые)) Я им только зрачки рисую. И то потому, что зрачки карандашами не получаются(

Аватара пользователя
tislap
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:47

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение tislap » 14 мар 2014, 14:55

Jurty, Что это за черничный магазинчик? :oops: Это интернет магазин?
Не совсем поняла как акрил и карандаш поровну? Тоесть вы сначала блик карандашом рисуете, а потом сверху акрилом покрываете для яркости? :oops:

Аватара пользователя
tislap
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:47

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение tislap » 14 мар 2014, 14:58

An-Net, И у скелитаы тоже в качестве грунтовки сонет? А закрепляли тоже сверху им же и бусенки он же держит? Очень интересная и аккуратная работа! А как вы тени растушевали над верхним веком?? Это карандашами нарисовано же? :oops:

Аватара пользователя
tislap
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:47

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение tislap » 14 мар 2014, 15:02

GommaIryn, А можете еще подсказать, как клир наносите? На баллконе? Чем защищаетесь от клира? Только респиратором или глаза тоже надо "прятать"? (вопрос уже писала в темке, но что-то никто не отозвался...) :oops:
Где и как, сколько потом оставлять просыхать личико у куколки и чтобы не налипло на лицо чем прикрывать? :oops:

Аватара пользователя
GommaIryn
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:51
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение GommaIryn » 14 мар 2014, 15:16

tislap наносить конечно лучше в хорошо проветриваемом помещении, как ни как это химия) на руки одеваю политиленовые перчатки чтоб не попал на кожу, больше ни чего не надеваю) сохнет клир примерно 5-10 мин, перед нанесением лучше обезжирить (например смывкой для ногтей), всегда перед тем как нанести смотрю чтоб не было пылинок и всего прочего на личике, если что то сдуваю аккуратно)

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Ahsoka » 15 мар 2014, 15:49

Вот закончила свою Гулию)
Изображение
Изображение
Пользуюсь лаком Идеа...прохожусь за весь процесс раза 4-5, ничего не блестит!!! Может плохо размешивают или близко наносят, те кто говорил что он блестит на 3 слое...

Аватара пользователя
tislap
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:47

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение tislap » 15 мар 2014, 16:11

Ahsoka, тоесть сначала как грунтовку тоже наносите этот лак? и закрепляете им же? И как легко рисуют карандашики на нем? :oops:


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей