Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши первые попытки репейнта

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение chornaya_koshka » 28 июл 2012, 00:29

Ri-tochka писал(а):chornaya_koshka, а что именно было лучше? просто там краска вообще комками лежала, не просто неровно... вот губы - пожалуй да, можно было бы и оставить...

Ну во-первых, глаза, вроде, были одинакового размера. Во-вторых, реснички, хоть и толстоваты и не очень ровные, но все же ровнее и не такие размазанные, как во второй раз. И губки, да, гораздо аккуратнее смотрятся (если не обращать внимания на комковатость). Но это, я так понимаю, из-за того, что материал головы в области губ окрасился от предыдущей краски? Из-за этого губы выглядят воспаленными. Можно подержать на солнышке для обесцвечивания этих пятен или воспользоваться некоторыми средствами для их выведения (надо будет поискать ссылочку, тут где-то было про это на форуме).
Да и в целом гораздо более приятно выглядит лицо у первой. Второй раз (заранее простите!) выглядит как жертва неудачной пластической операции. Хотя левый (для нас) глазик, конечно, лучше вышел, чем в первый раз, более живой.

А у меня и самой вторая перерисовка одной и той же куклы всегда хуже, чем первая. Не знаю, почему так выходит. Но с опытом, наверное, и с первого раза все начнет получаться.

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Ri-tochka » 28 июл 2012, 10:48

chornaya_koshka, спасибо за Ваше мнение! Да, с ресничками в этот раз беда прям, никак они мне не давались... Но на этой голове я уже не буду ничего менять - сама по себе болванка кривая (недаром кукла копеечная), разве что с губами попробую что-нибудь сделать. Есть другая жертва на очереди, буду на ней теперь тренироваться :lol:

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение chornaya_koshka » 28 июл 2012, 11:26

Ri-tochka писал(а):Но на этой голове я уже не буду ничего менять - сама по себе болванка кривая (недаром кукла копеечная), разве что с губами попробую что-нибудь сделать.

Бедняшка. Хоть и копеечная, а все равно жалко. Можно ее потом целиком перерисовать, когда натренируетесь на других. Я много случаев видела, когда через достаточно долгое время тренировок авторы возвращались к своей первой жертве и преображали ее. Так и опыт очевиднее становится: два фото вместе, что было в начале творческого пути и результат! Очень эффектно бывает!

Аватара пользователя
Tatjanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:19
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Tatjanka » 01 авг 2012, 07:12

Helavisa7, да это Снейп ! :shock: И он очень даже. Хочу такого же!!! :oops: А вы из кого его сделали? А то посещение e-bay убило мечту о тоннеровском Снейпе. А такой может мою ФР развлекать долгими зимними вечерами :lol:

Eriden
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 21:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Eriden » 06 авг 2012, 15:29

Моя первая перерисовка Дамы Эпохи:
http://cs5329.userapi.com/v5329093/5/xU1fnlEXwqQ.jpg

И вторая:
http://cs407122.userapi.com/v407122093/31e7/I8hyhjuXBr4.jpg
http://cs407122.userapi.com/v407122093/31f1/w0eqAO4X8gk.jpg
http://cs407122.userapi.com/v407122093/3205/90PCck-03J4.jpg


От модератора: Размер изображения превышает 700 пикселей по большей стороне - максимально допустимый размер на форуме. Изображения переведены в ссылки.

Аватара пользователя
Elizabeth2610
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:59
Откуда: Московская область

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Elizabeth2610 » 09 авг 2012, 15:43

Вчера и я постаралась изменить свою Тоннерку))) Репейнт, конечно, убогонький, незначительный. но я исправила то, что мне не нравилось, а именно -это ее губы. Особенно нижняя. :roll: Она мне казалась очень толстой. Да и верхние были немного не симметричны. Вот, какая была моя Эсме.

http://s017.radikal.ru/i400/1208/5a/02cbbc1c7ca7.jpg

Также, мне хотелось добавить ее губам немного блестючести...И вот я решила взять подручное средство - лак для ногтей. Не знаю, насколько это непрофессионально и уместно, но бОльшего под рукой не оказалось. :D

Вот что вышло в итоге...

http://s45.radikal.ru/i110/1208/68/68caeeb75134.jpg

http://s58.radikal.ru/i159/1208/d9/f1f8ee361a66.jpg

Нижняя и половина верхних губ была стерта простой жидкостью для снятия лака. Потом я взяла обычный карандаш, остро заточенный, и прорисовала контур губ таким, каким мне бы хотелось его видеть. Ну и потом за дело взялся мой лак. Наносился обычной кистью, которая была в тюбике. По краям подправлялось все зубной палочкой и иголкой от шприца)))

http://s019.radikal.ru/i601/1208/87/ca4bb811d3b0.jpg



От модератора: Размер изображения превышает 700 пикселей по большей стороне - максимально допустимый размер на форуме. Изображения переведены в ссылки.

Аватара пользователя
MissD
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:38

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение MissD » 17 авг 2012, 18:06

Elizabeth2610, У вас хорошо получилось, кукла стала живее даже с такими губками :)

Аватара пользователя
Butterfly Girl
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 04:31
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Butterfly Girl » 20 авг 2012, 12:19

Elizabeth2610 , симпатично получилось! :)

Мой ООАК My Scene:

http://s42.radikal.ru/i097/1208/e0/2779f7dc1c09.jpg

http://s016.radikal.ru/i335/1208/13/8a3892d601d6.jpg

http://i060.radikal.ru/1208/2c/a7f5fe710756.jpg



От модератора: Размер изображения превышает 700 пикселей по большей стороне - максимально допустимый размер на форуме. Изображения переведены в ссылки.

Аватара пользователя
Elizabeth2610
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:59
Откуда: Московская область

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Elizabeth2610 » 25 авг 2012, 10:24

Спасибо, девочки))) Но мой репейнт, если можно так вообще его назвать, довольно убогий по сравнению с тем, что тут творят люди! Глазки перерисовывают, реснички...это вообще классно! А я вот что именно боюсь трогать, так это глаза и брови! :(

Аватара пользователя
Elizabeth2610
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:59
Откуда: Московская область

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Elizabeth2610 » 25 авг 2012, 10:30

Вот еще один мой начальный репейнт - изменила цвет губ Бэллки. Мне кажется стало куда лучше, нежнее. А то губы были слишком яркие и очерченные...

БЫЛО

Изображение

СТАЛО

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Fanni » 25 авг 2012, 12:33

Моя проба изменения цвета глаз fashion Royalty Blue Kyori.
Вот сравните такая она приехала.
Изображение
А так я изменила ее глаза.
Изображение

Аватара пользователя
BeHappy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 05:12
Откуда: Хабаровск

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение BeHappy » 30 авг 2012, 15:03

сегодня я порылась по шкафчикам и отрыла три китайские кукло-головы, которые перерисовала самыми-самыми первыми. по-моему, еще даже ленинградской акварелью.
сейчас (ну по крайней мере я на это надеюсь) мои репейнты да и просто росписи выглядят куда как серьезнее. взрослее =)

собственно, к чему все это словоблудие: не боги горшки обжигают. главное начать. а остановиться скорее всего уже и не сможешь.
тренироваась я, как и многие, на дешевых китайках. на одной из этих голов в том числе и первая моя перепрошивка:
http://cs402829.userapi.com/v402829307/2279/Vquqqnc9Zho.jpg

всем удачи =)

зы:
Elizabeth2610, - мне нравится. она стала нежнее, романтичнее.
Fanni, взгляд у дамы стал прямо с поволокой такой.



От модератора: Размер изображения превышает 700 пикселей по большей стороне - максимально допустимый размер на форуме. Изображение переведено в ссылку.

Аватара пользователя
Paranoid_Android
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 09:53
Откуда: Замкадье
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Paranoid_Android » 04 сен 2012, 11:10

Параноид, от скуки, тоже решил перекрасить кого-нибудь самого, так сказать, ненужного)
Досталось Little Pullip Cornice. Сделано, традиционно, криво и акриловыми молотовскими маркерами)
Изображение

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4631
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение kroshkaRu » 04 сен 2012, 14:57

стильненько получилось)).Но Пуллипка недовольна по-моему((

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение mary vassilieva » 04 сен 2012, 17:03

От модератора: напоминаю всем участникам темы, что на данном форуме максимально допустимый размер фотографий составляет 700 пикселей по большей стороне. Рекомендую всем, чьи изображения были заменены ссылками, отредактировать свои посты, заменив ссылки изображениями меньшего размера.

Eriden
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 21:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Eriden » 21 сен 2012, 14:47

Мои первые перерисовки момошек
Изображение
Изображение
Изображение


Было:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Shy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:00
Откуда: Коломна, Московская область
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Shy » 29 окт 2012, 15:56

Тренируюсь на кошках русалочках из фикс прайса http://www.fix-price.ru/tovar/product740.htm Допрошила ее ее же волосами и перерисовала. То что вижу в реале меня в принципе устраивает, на фото издаля тоже более-менее, но на близком фото я наблюдаю какой-то страхиужас. На бардак внимания не обращать, было лень тащить опять на подоконник. Нужно критика и советы.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
LeoDev
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 20:31
Откуда: Москва

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение LeoDev » 29 окт 2012, 18:23

Shy Классная, или классный)) с такой прической и натуральным мейком без тела не определить пол, но в любом случае, нарисовано отлично, особенно учитывая что это тренировки)

Аватара пользователя
nukta
Кукольник-фанат
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 11:54
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение nukta » 29 окт 2012, 18:41

Shy, да бросьте! Очень симпатично получилось! :D Симметрично, аккуратно. Ну, может, немножко точности не хватает. Тут можно, конечно, придраться к верхней губе.
На фото вечно вылезают косяки простым глазом неразличимые. Работайте с большой лупой :wink:
PS: Бардак очень живописный и явно творческий :D

Аватара пользователя
Lidkin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 05:10

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение Lidkin » 23 ноя 2012, 21:58

Всем привет! Я опять взялась за кисти...
Получилось криво, но пусть будет для истории и в назидание. :)
Изображение

NemolotMaria
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:22

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение NemolotMaria » 24 ноя 2012, 08:44

Девочки здравствуйте. Вчера почитала эту темку, насмотрелась на Ваши работы и в порыве стерла мордашку своей куколке Кристине. Покупала ее еще в 90-х годах, когда училась в школе на собственные карманные деньги. В общем дорогая сердцу кукла и я уже жалею, что взялась за нее.....
В общем вот что у меня было
Изображение

Вот что получилось, когда стерла личико... На губах и на глазах остался фломастер. Вот тогда-то и были первые мои репейты школьные)))))))) Не знаю как его теперь удалить.

Изображение

Вот что у меня получилось после 2-х часов рисования ночью

Изображение

Сама вижу, что линии неровные, глазки разные по яркости, а про губы вообще молчу((((
Может кто подскажет какой-то мастер-класс по рисованию ротика кукольного? На листочке вроде получается, и тени знаю как рисовать, но на кукольной головке все слилось в одну кучу.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.


NemolotMaria
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:22

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение NemolotMaria » 24 ноя 2012, 17:20

BeHappy спасибо. Очень полезная информация, оставлю у себя в закладочках. Надо будет днем попробовать порисовать.

NemolotMaria
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:22

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение NemolotMaria » 24 ноя 2012, 22:40

Ну вот... днем опять не удалось взяться за краски, а руки чешутся))))) Исправила своей ляле ротик и чуточку подправила глазки.Вот что получилось

Изображение

Ротик покрыла акриловым лаком на водной основе. Вот теперь не знаю смоется растворителем или нет.

NemolotMaria
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:22

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение NemolotMaria » 26 ноя 2012, 13:52

Я опять мучала свою Вероничку))) Переделала глазки. В живую совсем не заметила, что они разные по яркости, а на фотке это очень бросается в глаза(((( Никак не могу справиться с ресничками. Ну как сделать так, чтоб они были более натуральными???!!!! Брови тоже какого-то рыжего цвета на фото. В живую они более коричневые.

Изображение

Аватара пользователя
BeHappy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 05:12
Откуда: Хабаровск

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение BeHappy » 26 ноя 2012, 14:13

чтобы ресницы выглядели более натуральными, их надо расположить по всему веку, от внутреннего уголка к внешнему, начиная с совсем крохотных ресничек, заканчивая ресицами подлиннее. плюс, не нужно располагать их параллельно друг другу в одну сторону. ресницы растут... мммм... что-то я когда пытаюсь объяснение подобрать, в голову лезут геометрические термины. вот, придумала. ресницы растут как бы веером, у них разные направления роста. во всех уроках, кстти, описано. вот канонический пример:
Изображение

NemolotMaria
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:22

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение NemolotMaria » 26 ноя 2012, 22:43

BeHappy , спасибо за совет. До такой красотищи мне как до луны. Вот что у меня в очередной раз получилось....

Изображение


а это девочка приодетая слегка)))
Изображение

Пока оставлю ее в этом образе и буду тренироваться на китайках из киоска.

Аватара пользователя
BeHappy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 05:12
Откуда: Хабаровск

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение BeHappy » 27 ноя 2012, 04:59

NemolotMaria, ну раз уж мы так старательно ее мучаем - я выдам следующее замечание. у девочки слишком густые ресницы и все одинаковой длины. на деле же у человека ресниц не так много, и есть реснички подлиннее и потолще, а есть покороче и поменьше.
сейчас ляля выглядит как дама с глубоко вечерним макияжем и накладными ресницами - в принципе, тоже имеет место быть, конечно, но раз уж мы заговорили о естественности :oops:
а еще оговорюсь - я не бог весть какой репейнт-мастер, куклы у меня самой пока получаются кривенько, но кой-какая художественная подготовка имеется :roll:

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение chornaya_koshka » 27 ноя 2012, 07:00

BeHappy, это, конечно, не мое дело :oops: , но что-то вы именно к NemolotMaria так прицепились :? :oops:
Совсем не обязательно, на мой взгляд, делать человекоподобный мейк у кукол. У этой куколки вон при родном мейке было всего три реснички сверху, от этого она не была менее милой. У моих самых любимых барби ресницы часто совсем не по человечески располагаются, но это не мешает им иметь тысячи поклонником во всем мире. Мне, к примеру, вообще не нравится, когда куклам человекоподобные глаза рисуют. Я люблю кукольные мейки, неестественные. Думаю, я не одна такая.
Да, у NemolotMaria пока не очень вышло. Но человек же только начал...

NemolotMaria
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:22

Re: Наши первые попытки репейнта

Сообщение NemolotMaria » 27 ноя 2012, 07:42

chornaya_koshka, спасибо за поддержку, но мы же здесь все чтобы учиться. Очень хорошо, что кто-то подсказывает что неправильно и некрасиво. Я художник от слова ХУДО))), поэтому мне моя ляля кажется совершенством, а я хочу чтобы она на самом деле такой стала. Глаз замыливается, и своих недочетов совершенно не вижу... Буду мучать дальше реснички, пока правдоподобными не станут))))) Вот с бровями хуже. Когда стирала последний раз, от краски следы остались, а я почему-то думала что акрил не будет проникать в резину((((


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей